Programm der Kappensitzung in Weiten am 06.02.2016 unter dem Motto: Manege frei - Weiten ist dabei!

lfd.

Nr.

Uhr-

Zeit

Was?

Wer?

Titel

01.

 

20:11

 

Eröffnung

(11 Min)

Julia Gerardy/Timo Wacht

mit Aerobic-Tanzgruppe

 

Markus Schreiner
 

Amelie Michel/Julia Gerardy/Timo Wacht

mit Aerobic-Tanzgruppe

 

Welcome to the crazy circus

4 Min.

 

 

Begrüßung 4 Min.

 

Are you ready to the party 3 Min.

02.

 

20:25

Rede
(10 Min.)

Charline Henn und

Madeline Lehnertz

Margot und Mechthild

 

03.

 

20:35

Gesang

(10 Min.)

Timo Wacht mit

Vivien Lehnertz

Lieber Clown

04.

 

20:45

Schunkeln
(5 Min.)

Edgar Strupp

 

 

05.

 

20:50

Rede/Gesang

(15 Min.)

Bernadette Zender und Dietmar Zender

„De Zenders“

Brunhilde und Brüno

06.

 

21:05

Tanz

(15 Min.)

Rainbow-Girls

Im Zirkus - modern

07.

 

21:20

Büttenrede

(15 Min.)

Stefan Thielen

Zurück vom Weiberfastnacht

aus Köln

08.

 

21:35

Gardetanz

(20 Min.)

Königsgarde und König von Freudenburg

König Karneval Folzi I mit seiner Königsgarde

 

 

21:55

P a u s e

 

 

09

22:15

Intro

 

 

 

10.

 

22:16

Show

(15 Min.)

Showtime mit Michael Schreiner und Co.

Playback mit einem Mix
von Stimmungsliedern

11.

 

22:30

Tanz

(15 Min.)

Dancing Queens

Lustige Clowns

12.

 

22:45

Büttenrede

(15 Min.)

Gabi Carl

Ulkige Nudel

„… iwer et Lewen“

13.

23:00

Schunkeln

(5 Min.)

Edgar Strupp

 

 

14.

 

23:05

Tanz

(15 Min.)

Aerobic-Tanzgruppe

Feuer- und Licht

15.

 

23:20

Büttenrede

(20 Min.)

Sascha Henn und
Dietmar Zender

De Kles und de Pitt vum Herker

16.

 

23:40

Tanz

(15 Min.)

Männerballett

Clowns, gut oder böse?

17.

 

23:55

Finale

(10 Min.)

Alle Akteure zur Bühne

 

Markus Schreiner

 

Amelie Michel, Julia Gerardy, Timo Wacht und alle Akteure

(Salto Mortale)

 

Verabschiedung

 

(Let me entertain you)

 

.

0:05

Tanzmusik

Edgar Strupp

Polonaise/Stimmungslieder

 

Lorem ipsum 1 Lorem ipsum 2 Lorem ipsum 3
Dolor Sit 0123-4
Consectetur Adipisicing 5678-9